• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Железнодорожный:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Железнодорожный и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные двери с терморазрывом: технология производства, преимущества, фото


входные двери с терморазрывомЗа создание в доме и квартире тепла отвечают не только отопительные приборы. Можно греть воздух сколько угодно – если при расчете толщины стен и при установке окон, дверей, не были соблюдены климатические нормы региона, весь созданный комфорт покинет помещение сквозь маленькие «мостики холода».

Предлагаем в деталях рассмотреть входные двери с терморазрывом. Конструкция вошла в обиход не очень давно, отменив необходимость планирования холодного тамбура с установкой двух дверей. Ее единственный минус – высокая цена по сравнению с обычной моделью. Если учесть, что вместо двух дверей будем устанавливать одну, а также энергоэффективность, способствующую снижению трат на оплату отопления, такой вариант считается оптимальным.

Какие двери утепляют по технологии терморазрыва

  1. Во-первых, терморазрыв применяют при конструировании металлических дверей.
  2. Во-вторых, затраты себя оправдают, если система установлена в пограничной зоне, между улицей и помещением. Характерно для коттеджа, загородного дома, дачи.
  3. В-третьих, квартиры в многоэтажных домах (особенно панельных). К жилым помещениям на первом этаже – особое внимание.
  4. В-четвертых, места, где нет возможности сделать тамбур и поставить две двери – наружную и внутреннюю.

На фото они выглядят также, как обычные. Достоинства «теплых» входных дверей с терморазрывом моделей проявляются в процессе эксплуатации. В их числе:

Терморазрыв: стоит ли такая дверь своих денег

Металл – хороший проводник холода и тепла. Когда в помещении уютно, а на улице мороз, внутренняя поверхность стального листа хорошо прогревается, а наружная замерзает. В результате температура металла принимает среднее значение. К примеру, на улице мороз минус 15 градусов, а воздух в доме прогрет до плюс 20-ти. Температура металла будет примерно 3-5 градуса. В физике это явление называют достижением точки росы. Пары́ переходят в другое агрегатное состояние и выпадают на поверхность полотна в виде конденсата.

При понижении температуры воздуха на улице капли замерзают и превращаются в лед. Отделочные материалы, фурнитура, уплотнитель подвергаются усиленному негативному воздействию влаги. Это плохо сказывается на состоянии элементов конструкции и быстрее приводит их в негодность. Самое главное – из дома постепенно уходит тепло. 

Единственная альтернатива установке двери с терморазрывом – прогрев помещения до температуры 40-50 градусов. Ни о каком комфорте и экономии в этом случае не может быть и речи.

Технология выполнения терморазрыва

входные двери с терморазрывомДвери конструируют по эффективной сэндвич-технологии. Берут 2 листа металла. Прокладывают между ними слой утеплителя, тем самым изолируют внешнюю поверхность от внутренней. Для получения выраженного эффекта терморазрыва берут материалы с минимальной теплопроводностью, а укладку выполняют в три слоя.

По одинаковой технологии собирают полотно и коробку. При наступлении сильных холодов внутренняя поверхность двери не охлаждается, на деталях не образуется конденсат. Тепло остается в доме. Конструкции ничего не мешает отслужить отведенный срок и оставаться функциональной до его исхода.

Какие материалы примеряют для терморазрыва

Применяют материалы с низкой теплопроводностью. Чаще всего это:

Конструкция двери с терморазрывом: примеры

Чаще многослойный терморазрыв состоит из недорогих, легких и эффективных компонентов, например:

1-й слой – экструдированный пенополистирол;

2-й слой – базальтовая плита;

3-й слой – пенополиэтилен.

Второй вариант:

Наполнение дверной рамы

Утеплитель: фольгированный изолон

 

Терморазрыв: фольгированный изолон с пробковым листом из коры дуба

Наполнение дверного полотна

Утеплитель: пробковый лист/пеноплекс/фольга/изолон/пенополистирол

 

Терморазрыв: пенополистирол/фольгированный изолон/пеноплекс/пробковый лист

 

Уплотнитель: полиуретановый трехконтурный


Высокая технологичность «теплых» конструкций не влияет на их эстетическое восприятие – красота и первоклассный уровень сборки видны на фото входных дверей с терморазрывом. Создают дизайн путем привлечения целого ряда материалов финишной отделки. Это:

Хорошо утепленные двери – это не обязательно глухие или фрезерованные конструкции (по сути, тот же монолит). При соблюдении технологических норм сборки возможно сделать модель со стеклянной вставкой. Для таких случаев берут 2-хкамерный стеклопакет. Чтобы скрыть от посторонних глаз все, что происходит внутри, противоударный триплекс тонируют или делают из матовых стекол. Защиту от взлома обеспечивают кованой решеткой (выбирают по эскизам производителя).


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре